вторник, 21 октября 2014 г.

Primavera. Знакомство с немецкой натуральной косметикой.

Итак, для начала несколько слов о самой марке. Primavera - это немецкая марка натуральной косметики, производство которой расположено в Баварии. С 1986 года компания занимается производством не только натуральной косметики, но и самых высококачественных масел, а так же целым рядом аксессуаров для ароматерапии. 





Salbei Traube Reinigungsgel
(Гель для умывания с экстрактом косточек винограда для жирной и комбинированной кожи)


Гель имеет лёгкую гелевую консистенцию, практически не пенится, очень мягко и нежно очищает кожу. Макияж я бы рекомендовала снимать с помощью специальных средств, а этот продукт оставила бы в качестве освежающего утреннего умывания на теплое время года. После умывания я не заметила сухости или стянутости, лишь чистая свежая кожа. Аромат у средства так же приятный - травянисто-цитрусовый. 
Единственные минусы - это упаковка и неэкономичность. Дозатор выдаёт катастрофически малое количество продукта, в результате чего на помпу приходится нажимать около пяти раз. И второй момент: обычные гели для умывания расходуются у меня, как правило, в течение двух-трёх месяцев, этот же улетел за полтора. 
Тем не менее, не исключаю вероятность повторной покупки.

Состав:



Orangenblütenwasser bio/Organic Orange Blossom Water
(органическая вода цветков апельсина)


Эту воду я использую на втором этапе очищения, после снятия макияжа/умывания в качестве тоника. Вода отлично освежает и тонизирует кожу, хороша, как в тёплое, так и в холодное время года. Сразу оговорюсь, что аромат средства на любителя, к тому же он достаточно интенсивный. Помимо лёгких цитрусовых нот апельсина, здесь присутствуют достаточно ярко выраженные ноты цветочной пыльцы. 

Состав:



Avocadoöl bio
(масло авокадо)


Расписывать все ценные свойства масла авокадо я не стану, информации на эту тему и так предостаточно. Скажу лишь, что основной целью покупки данного продукта был дополнительный уход за волосами и кожей. 
Масло имеет зеленовато-жёлтый оттенок, в меру жидкое, не липкое и не вязкое, средней жирности, аромат масла не совсем приятный, с горчинкой. 
Этот продукт я добавляю, как правило, в кондиционер для волос, иногда наношу на сухие волосы в качестве маски на несколько часов. Масло прекрасно смягчает и питает волосы, они становятся упругими и блестящими. Так же иногда наношу его на кожу рук и лица, масло довольно неплохо впитывается, отлично смягчает и питает кожу, делая её невероятно бархатистой. 

Состав: 



В целом результатами всех трёх продуктов я очень и очень довольна, буду продолжать пользоваться и присматриваться к остальной продукции.

Знакомы ли Вы с маркой Primavera?



3 комментария:

  1. Спасибо за пост
    Не знаете, продаются ли продукты данной марки вне Германии?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Трудно сказать, слышала, что девушки заказывают через интернет.

      Удалить
  2. Гель имеет лёгкую гелевую консистенцию, практически не пенится, очень мягко и нежно очищает кожу. Макияж я бы рекомендовала снимать с помощью специальных средств, а этот продукт оставила бы в качестве освежающего утреннего умывания на теплое время года. После умывания я не заметила сухости или стянутости, лишь чистая свежая кожа. Аромат у средства так же приятный - травянисто-цитрусовый.
    gold shawls and wraps , shawl wholesale online , prom shawl , embroidered pashmina shawl , pashmina shawls manufacturers , shawl fashion , men's pashmina shawls , best pashmina shawls , buy shawl , pashmina shawl in nepal

    ОтветитьУдалить